Санкт-Петербург, 18.03.2024, 20:10

Процессуальное нарушение в деле об административном правонарушении - отказ в истребовании видеозаписи из протокола

Вопрос №23726988 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.03.2024, 20:10
Рассматривается дело об АП ч.1 ст. 12.26. В протоколе об АП под фразой «при совершении административного правонарушения применялась видеозапись» Патруль видео. В материалах дела его не оказалось, есть 2 других видео с дозор-77. Судья сказала, что этих видео ей достаточно, и отклонила моё ходатайство об истребовании этого видео в ГИБДД. Не является ли это процессуальным нарушением? Ведь протокол об АП прямо на него указывает.
Лучший ответ
Рекомендуется

является. обжалуйте постановление суда.

18.03.2024, 20:37
Оценка автора вопроса:

является основанием для дальнейшего обжалования и отмены постановления. готовьте сразу в суд письменное объяснение по этому поводу и приобщайте ходатайством. чтобы потом это не ушло в не бытие. вызывайте сотрудников, опрашивайте. подходите комплексно. шансы развалить хорошие.

18.03.2024, 20:39
Оценка автора вопроса:

В суд кассационной инстанции готовить жалобу? У меня ещё как минимум одно заседание, но чувствуется, что судья не на моей стороне.

18.03.2024, 21:36

Почему в кассационный?

Сначала апелляция - в районный.

18.03.2024, 22:27
Оценка автора вопроса:

Рассмотрение проходит в районном суде…

18.03.2024, 22:34

То есть это уже в порядке апелляции?

Тогда да, на это решение подаётся кассационная жалоба прямо в кассационный суд Вашего региона.

19.03.2024, 04:26

Нет, изначально заседания проходят в районном суде, кассации и апелляции не было ещё.

19.03.2024, 08:34

значит готовьтесь к кассации

19.03.2024, 07:13

Обжалуйте решение суда.

18.03.2024, 21:17
Оценка автора вопроса:

Да, учитывая, что «Патруль видео» и «Дозор – 77» это два средства, которых имеют различные предназначения, действия судьи можно считать неправомерными. Принятое судьей решение вы вправе обжаловать в суде апелляционной инстанции.

21.03.2024, 14:44
Оценка автора вопроса: