Как защитить себя при совершении сделки купли-продажи квартиры с неподписанным договором и неуплаченным задатком?
Добрый день. Первый договор будет иметь силу. В Вашем случае необходимо составить соглашение о расторжении первого договора с обязательным включением пункта о том, что деньги по первому договору Вам не переданы
Первый договор действителен.
Учитывая тот факт, что Вы подписались под тем, что получили деньги, не получив их фактически, то рекомендую Вам взять с собой юриста