Как защитить собственность - что делать, если супруга разводится и на нее оформлены транспортные средства без вашего согласия?
Здравствуйте, сможет продать. Вам надо осуществлять раздел. Если тс несколько, то разделите между собой. Если одно, то кому то тс, кому-то компенсация.
Добрый день!
Вам необходимо произвести раздел совместного имущества либо по соглашению либо в судебном порядке. СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов
Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
В суде заявите ходатайство о применении обеспечительных мер в виде запрета рег. действий
Разве что наложить арест(запрет) на сделки в судебном порядке.
Здравствуйте!
Подавайте исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.
Не хочется верить в наличие большего количества лакеев в РФ оставшихся от конюшен крепостного права.Он без остановочно врет,они считают ,что их дурят правильно!
Это к чему?
Если сейчас иск подадите и попросите в суде применить обеспечительную меру в виде ограничения на регистрацию ,то только таким способом авто не поменяет собственника.