Спор о праве органов опеки и прокуратуры вселить инвалида-брата в дом - точки зрения и дальнейшие действия
Здравствуйте. То обстоятельство, что это брат и даже то, что он является инвалидом, еще не основание для того, чтобы вселить его в дом, принадлежащий Вам на праве собственности. Право частной собственности охраняется законом (ст.
нет. Не имеют права.
нет
Здравствуйте.
Право владения, пользования и распоряжения имуществом принадлежит собственнику имущества ( п. 1 ст. 209 ГК РФ). В этой связи ни органы опеки, ни прокуратура не имеют права вселить брата - инвалида в принадлежащее Вам на праве собственности жилое помещение без Вашего согласия. .
Нет. Принудительно вселить кого-то к кому-то нельзя.