Как найти точное расположение центральной водопроводной трубы у частного дома в Краснодарском крае и заменить ее на пластиковую?
Частный дом краснодарский край. Куплен год назад. Дом построен в 1972 году с минимальным отступом по границе, с соседями согласовано, все законно оформлено. Труба центральной воды по участку к дому в санузел предположительно проходит под отмосткой, где как раз и находится этот отступ 1 метр от фундамента нашего дома и забора соседей. Планируем в санузле замену металлической на пластиковую.
Вопрос 1: где можно узнать точное расположение пролегания металлической трубы? (план сетей водоснабжения).
Вопрос 2: можем ли провести трубу заменив на пластиковую в обход располагающейся, предположительно под отмосткой, под домом?
Лучший ответ
На изменение схемы водоснабжения вам следует получить в водоканале технические условия.
То есть в архитектуру и градостроительство за градостроительным планом земельного участка не ходить,все в водоканале?
Обратитесь в водоканал, если это их труба, то должен быть план, схема. КУ тому же они могут с помощью технических средств определить расположение трубы.