LSN Messenger
Хабаровск, 19.03.2024, 10:45

Владелец вернул угнанный автомобиль и готов возместить ущерб - как обойтись без полиции?

Вопрос №23728574 из г. Хабаровск
опубликован 19.03.2024, 10:45
Произошёл угон автомобиля, был зафиксирован сигнал в дежурную часть полиции, но через некоторое время человек его вернул, соглашается возместить ущерб. Как обойтись без вмешательства полиции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не обойтись, к сожалению, если заявление зарегистрировано.

19.03.2024, 10:53
Оценка автора вопроса:

Как понять

был зафиксирован сигнал в дежурную часть полиции

Обратились с заявлением, сообщением? Если преступление раскрыто, сложно вырвать у них "живую палочку из рук". В случай - сам отдал, не пройдет, вы обратились с заявлением или сообщили? Был случай в практике, то угнали то сам отдал... Но после того, как насчитали ему затраты по отвлечению сотрудников, введении плана Перехват... заявитель супокоился, свидетельствовал в суд,е что это был именно угон.

19.03.2024, 10:51

Заявили об угоне по телефону, заявления пока не писали так как с выездом,

19.03.2024, 10:55

В личку ответил.

19.03.2024, 12:48

теперь никак

после возбуждения уголовного дела писать заявление о примирении

либо- придумать сказку,что в глубоком похмелье вы поставили машину в другом месте, потом забыли... и подумали что её угнали

19.03.2024, 10:53

Сообщите в полицию, что нашли авто и претензий не имеете, дело закроют.

19.03.2024, 10:55
Оценка автора вопроса:

Можете написать встречное заявление и отозвать ранее поданное сообщение, но это не отменит проверку по материалу и скорее всего уголовное дело будет возбуждено, далее напишите заявление на примирение сторон

19.03.2024, 11:04
Оценка автора вопроса:

Большое всем спасибо.

19.03.2024, 11:08

Так вы уже заявили. Сказать иное, то может 306 УК. Однако, если подумать и проявить смекалку, то можно обойтись без привлечения виновника к ответственности точка такая консультация будет в пределах так как относится к Уголовному. Продолжите виновнику на свой счёт урегулировать этот вопрос

19.03.2024, 11:46