Уссурийск, 19.03.2024, 12:53

Как вернуть деньги за телевизор - опыт покупателя в борьбе с некачественным товаром

Вопрос №23729079 из г. Владивосток
опубликован 19.03.2024, 12:53
Пожалуйста как быть в данной ситуации, Купили телевизор 02.02.2023 года, появилось пятно на экране телевизор на гарантии привезли в магазин 31.01.2024 года, взяли на проверку качества, 17 марта 2024 года приехали в магазин, узнать что с проверкой? Пошёл уже 47 день как на проверке, 18 марта приехали в магазин чтобы узнать что с проверкой и когда можно получить деньги за не качественный товар, на что продавец сказал пока телевизор не перемещён в магазин возврат денежных средств они не могут произвести, сегодня 19 марта пришёл акт о проверке, о том что телевизор исправен и пятно куда то исчезло, мотивируя тем что мы эксплуатировали телевизор не правильно мол он висел на стене на кронштейне не ровно из за этого появилось пятно, но в акте пишут что он исправен, сегодня уже 49 день как телевизор находится у них. Писали претензию чтобы руководство возместили процент просрочки ответ получили отказано, деньги возвращать отказываются. Телевизор остался в магазине не забирали. Хочу обратиться в суд так как мои права нарушили в акте записанны не верные даты так же указаны не мои данные и не мой телефон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей. До этого надо написать претензию в магазин.

19.03.2024, 13:17
Оценка автора вопроса:

Притензию писала получила отказ о возмещении процентов по просрочке.

19.03.2024, 13:20

В таком случае пишите исковое заявление

19.03.2024, 13:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо так и сделаю

19.03.2024, 13:31

Здравствуйте, Наталья!

Если в акте указаны неверные даты, не ваш телефон... в таком случае, возникает вопрос, о Вашем ли телевизоре идет речь?

Для взыскании стоимости телевизора вы можете обратиться в суд с иском к продавцу о взыскании стоимости телевизора, компенсации морального вреда и 50% от присужденноц судом суммы.

19.03.2024, 12:59
Оценка автора вопроса:

Вот и я незнаю о моём ли телевизоре идёт речь, если они его не ремонтировали, почему они держали его на экспертизе 48 дней. Такой телевизор мне не нужен, я просила вернуть деньги мне отказали ссылаясь на работоспособность.

19.03.2024, 13:02

Здравствуйте!

Исковое заявление в порядке ФЗ о защите прав потребителей, ст 131-132 ГПК

19.03.2024, 13:05