Работник потерял компьютер в метро - оценка рисков и защита прав организации, руководителя и работника. Сравнение юридической защищенности.

Работнику поручили перевезти компьютер из одного офиса в другой, транспорта не дали, предложили добираться на метро. Пока работник покупал жетон в кассе метрополитена, компьютер куда-то пропал. Выбрать в качестве субъекта защиты организацию, руководителя организации и работника. Оценить риски для субъектов, сформулировать и обосновать план защиты прав субъектов. Сравнить юридическую защищенность субъектов.
Лучший ответ

Добрый день, Татьяна!

В данном случае, субъектами защиты являются:

1. Организация, в которой работник занимается перевозкой компьютера.

2. Руководитель организации.

3. Работник, которому было поручено перевезти компьютер.

Оценка рисков для субъектов:

1. Организация может столкнуться с риском потери ценного оборудования, что может повлечь за собой финансовые потери и ухудшение репутации.

2. Руководитель организации может быть подвержен риску возможных претензий со стороны работника или организации в случае потери компьютера.

3. Работник может столкнуться с риском возможных негативных последствий со стороны руководства или организации в случае потери компьютера.

План защиты прав субъектов:

1. Организация должна обеспечить работника необходимыми средствами для безопасной перевозки компьютера, такими как транспортное средство или услуги курьера.

2. Руководитель организации должен обеспечить четкую коммуникацию с работником, предоставить ему необходимые инструкции и руководство для безопасной перевозки компьютера.

3. Работник должен следовать инструкциям руководства, быть внимательным и осторожным при перевозке компьютера.

Сравнение юридической защищенности субъектов:

Юридическая защищенность субъектов может зависеть от множества факторов, включая условия трудового договора, политику организации, законодательство и другие обстоятельства. Руководитель организации и работник могут иметь определенные права и обязанности, которые могут быть защищены законодательством о труде. Организация может быть ответственной за обеспечение безопасных условий труда и защиту имущества.

Выбирайте юриста, кто разрешит обстоятельства. Бесплатно если, то заявить нужно