Чита, 19.03.2024, 16:39

Муж служит по контракту и попал в уголовное дело за самовольное оставление части - что дальше?

Вопрос №23730034 из г. Чита
опубликован 19.03.2024, 16:39
Муж служит по контракту и самовольно оставил часть более чем на 10 дней, сорвался, запил и не мог выйти из этого состояния. Теперь завели уголовное дело по соч. Муж собрался уже ехать в часть, но военная полиция приехала за ним вперёд. Дознаватель нам сама сказала, чтобы вечером он точно был в части, а сама полицию отправила. Как нам теперь быть, ведь если бы ни полиция и он сам вернулся было бы лучше? Что теперь будет с мужем?
Лучший ответ
Рекомендуется

В самом худшем варианте будет уголовное наказание, в самом мягком - арест и содержание на гауптвахте

19.03.2024, 16:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Возможно ли мне как жене что-то сделать, чтобы наказание не было худшим?

19.03.2024, 16:47

От вас тут НИЧЕГО не зависит, в смысле СОВСЕМ

19.03.2024, 16:49

Очень жаль😢

19.03.2024, 16:51

Добрый день. Скорее всего предложат уехать на СВО.

19.03.2024, 16:52

Здравствуйте. Нам тоже так сказали,но лучше уж отсидеть, чем в этот ужас, где он был и вернулся раненый

19.03.2024, 16:54