Нужно ли заверять мировое соглашение у нотариуса в гражданском деле - подробности решения конфликта путем договоренности и согласия
Истец и ответчик по гражданскому делу хотят заключить мировое соглашение так как хотят договориться мирно и истец готова отозвать исковое заявление! Скажите нужно ли заверять это соглашение у нотариуса? Спасибо
Лучший ответ
Не нужно. По делам рассматриваемым судом, мировое соглашение удостоверяет суд, в производстве которого находится дело.
Нотариус тут вообще не при чем. Это за является в судебном заседании