Как уволиться, если директор изменил свое мнение?
Директор рассмотрел ваше заявление об увольнении? На нем есть какая либо резолюция? Если есть приказ об увольнении с отработкой вы должны были быть ознакомлены. Если его нет он должен был подписать заявление без отработки.
Спасибо . думаю ваш ответ пригодится при решении конфликтной ситуации.
Елена! У Вас там что-то происходит, что конкретно мы не знаем. Вы нам сообщаете лишь свои собственные домыслы.
О каком-таком "решении" идёт речь? Где это "решение"? Присылайте, посмотрим.
Работодатель требует предъявить объяснительную по поводу отсутствия на работе в течение двух дней . соблюдает протокол увольнения за прогулы.
Здравствуйте, Елена.
Если у вас были прогулы, то должен быть составлен акт. С вас взяты объяснения по поводу прогулов.
И только потом, если есть законное основание, можно издавать приказ.
Возможно директор вас таким образом пугает, чтобы вы не увольнялись.
Вы можете признать увольнении в связи с прогулами незаконным,(если есть основания) обратившись в суд.
С уважением.
Спасибо. Было написано заявление на увольнение по собственному желанию. Но без отработки. А теперь он хочет просто уволить по статье.
Ответ отключен модератором
Очень удивил ваш ответ. Заявление , а также требование написать объяснительную находится у администрации. Завтра сказали придти с объяснением. Вы не очень квалифицированный специалист. Придумывать истории и просить совета это нелепо. Теперь не удивляет ваш рейтинг.
Устный ответ директора к сожалению ничем не сможете подтвердить, в последний рабочий день вы должны были получить приказ об увольнении и трудовую книжку, соответственно без этих документов вы не сможете подтвердить факт согласования вашего увольнения по телефону