LSN Messenger
Ульяновск, 20.03.2024, 03:38

Как изменить свои показания на допросе у следователя после того, как уже подписали все бумаги?

Вопрос №23731444 из г. Ульяновск
опубликован 20.03.2024, 03:38
Можно ли изменить показания которые я дал на допросе у следователя? В первый раз мы составили объяснение, где следователь написал что я не желаю служить в армии, но это не так, т.к я пытаюсь заменить вс на агс, уже на допросе я переволновался и упустил тот факт что текст примерно схож с объяснением, но в конце написано что я все так же не хочу служить, и из-за стресса я согласился с тем что я признаю себя виновным, подписал все бумаги, был бесплатный адвокат который насоветовал признать вину и просить суд об упрощенном порядке, уже дома, придя в себя, понял что случилось. Я не явился по повестке так как подал исковое заявление в суд не приложив выписку из протокола призывной комиссии где мне отказано в замене вс на агс так как военкомат не выслал ее мне до даты указанной в повестке, я ждал какое-либо письмо или сообщение от суда о своем заявлении чтобы ходатайствовать о приобщении выписки которую уже получил, но ничего не пришло, по повестке не явился т.к думал что с момента подачи заявления начинаются судебные разбирательства и призвать меня нельзя, по ней же и проходит следствие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, вы можете изменить свои показания, но придется объяснить причину изменения, и к тому же если показания даны с адвокатом и в целом протокол составлен без нарушений то эти показания будут допустимыми доказательствами.

20.03.2024, 04:15
Оценка автора вопроса:

Ты уже столько понаделал, в таком глупом виде, что изменить показания нельзя потому что прежние полностью удовлетворяют следствие. И у тебя был адвокат "кивала"! Чтобы выкрутиться и не сесть в тюрьму тебе придется приглашать к работе лучшего адвоката твоего города. Вот с утра и начинай названивать в адвокатские бюро и конторы кто возьмется. Пока тебе не до АГС.

20.03.2024, 04:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да, у нас в госпитале лежит один, ноги оторвало, а руки парализовало. Соседка хотела к нему ходить а потом поняла, нафиг он ей нужен.

20.03.2024, 04:24

с самого начала все делаете неверно, нипишите в личку

20.03.2024, 04:50

Реклама запрещена же на сайте?

20.03.2024, 11:10

МОжно изменить. Но никакого смысла в этом не будет.

Суд обоснует приговор первым допросом с участием адвоката.

20.03.2024, 11:09