Наследство с дачей под обременением - как сохранить свои права и избежать потери имущества
Вы и другие наследники бабушки можете срочно подать нотариусу заявление о выдаче вам свидетельства о праве на наследство.
Если нотариус скажет, что откажет вам в выдаче свидетельства, то попросите письменный отказ в его выдаче.
Вы и ваш представитель - адвокат, юрист можете уплатить госпошлину и подать в районный суд по месту нахождения земельного участка, на котором расположена дача ( садовый домик).
Можете в иске просить суд принять обеспечение иска в виде запрета на проведение торгов по даче.
В случае удовлетворения иска ваши расходы на оплату услуг представителя за составление иска и его участие в суде будут взысканы в вашу пользу с ответчика.
Если вдруг будут торги до окончания судебного разбирательства,то вы как любой гражданин можете прийти и выиграть торги.
1. Имеете право.
2. Да.
3. Сначала - к нотариусу, потом - в суд.
Срочно обращайтесь к нотариусу
И гасите долг