Как построить дом на участке в охранной зоне газопровода - опыт соседей и рекомендации
Добрый день! Начните с получения выписки из ЕГРН об обременениях на участке, тогда будет ясно, какие именно действия Вам запрещены. Также можно взять в МФЦ выписку из ГИС ОГД (реестр градостроительной деятельности), где будет точно сказано, какого рода ограничения касаются вашего участка. С этими документами нужно сходить в архитектурный отдел вашего муниципалитета и выяснить, есть ли возможность построить дом.
Можете заказать ГПЗУ (градостроительный план земельного участка) либо в МФЦ либо через Госуслуги в нем будет отражено правила застройки и благоустройства, а также "красные линии" обозначающие газовые трубы, инженерные коммуникации и др. в приделах территории