LSN Messenger
Москва, 20.03.2024, 13:12

Важный момент в договоре об утилизации отходов - когда переходит право собственности на отходы и необходимость конкретизации условий

Вопрос №23732714 из г. Москва
опубликован 20.03.2024, 13:12
Если в договоре указано:" Исполнитель оказывает услуги по утилизации отходов, принадлежащих заказчику. В услуги по утилизации входит приемка, складирование с последующей утилизацией. Продукты переработки и утилизации переданных отходов являются собственностю исполнителя. В случае отсутствия перехода права собственности на принятые отходы заказчик сам производит плату за негативное воздействие на окр. среду." То должно быть прописано в какой момент переходит право собственности на отходы исполнителю? И это предложение:"В случае отсутствия перехода права собственности на принятые отходы заказчик сам производит плату за негативное воздействие на окр. среду" - просить конкретизировать случай или лучше исключить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Имеет смысл написать, что право собственности на отходы переходит от Заказчика к Исполнителю в момент подписания акта приемки отходов.

20.03.2024, 13:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. А это условие не надо исключать :"В случае отсутствия перехода права собственности на принятые отходы заказчик сам производит плату за негативное воздействие на окр. среду"?

20.03.2024, 13:39

А Вы кто - заказчик или исполнитель?

20.03.2024, 13:43

Заказчик

20.03.2024, 13:44

Тогда для Вас выгоднее добиться исключения этого пункта.

20.03.2024, 13:55
Оценка автора вопроса: