Чебоксары, 20.03.2024, 16:46

Право учредителей музыкальной премии называть ее 'российской национальной' - законодательство и правила

Вопрос №23733588 из г. Чебоксары
опубликован 20.03.2024, 16:46
Имеют ли право учредители музыкальной премии (физические лица) давать ей название "российская национальная". Как это регулируется законом?
Лучший ответ
Рекомендуется

вопрос спорный- поскольку есть только физические лица и нет среди них представителей органов исполнительной власти России которым бы делегировали право организовывать конкурс и решать как его называть...

20.03.2024, 21:47
Оценка автора вопроса:

Если они её организаторы и спонсоры так решили, то имеют право. А что плохого в этом названии ? Не очень понятно...

20.03.2024, 16:48

Вводят в заблуждение, воспринимается как премия от имени государства. Хотя вопрос о соискателях решт учредители

20.03.2024, 16:51

Да, могут дать такое название.

20.03.2024, 17:13

И вводить людей в заблуждение? Многие думают, что, например премия ВИКТОРИЯ, названная себя "российская национальная" является государственной. Возмущения адресованы властям. Нужны нормы права

21.03.2024, 10:21

А Разве Национальная -обязательная государственная .Закон никак это не ограничивает.Вы если считаете ,что есть нарушение - введение в заблуждение -подаете обращения о проведении проверок в Прокуратуру ,Роспотребнадзор .Проверки поведут,процессуальные решения примут и вас ,как заявителя о них известят в письменном виде.

21.03.2024, 10:26

Национальная - по смыслу - от имени нации. Народ возмущён. Почему надо обязательно жалобы писать? Нужны чёткие законы, не позволяющие физ лицам учредить премии от имени России и нации.

21.03.2024, 10:30

Так их нет.Вы можете выйти с законодательной инициативой - обратившись к депутатам.

21.03.2024, 10:32

Печально. В мире шоу биз сплошной

бардак. Обращение 1 лица в Думу - это крик одиночки в пустыне.

21.03.2024, 10:36

В том-то и проблема, что не ограничивает. Не нашла ни одной нормы права., регулирующий эту сферу. Жесть.

21.03.2024, 10:38

Не могут. Закон у прокурора уточните.

21.03.2024, 10:28
Оценка автора вопроса: