LSN Messenger
Ноябрьск, 20.03.2024, 16:45

Как поступить, если коллекторы требуют внести платеж во время процесса внесудебного банкротства?

Вопрос №23733591 из г. Салехард
опубликован 20.03.2024, 16:45
Пожалуйста что делать если звонят коллекторы и просят внести платёж если идёт процесс внесудебного банкротства и эти кредиторы указаны в заявлении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто их игнорировать, не отвечать..... Им бесполезно отвечать, одному объясните, вам другие звонить будут. Письменно по почте можете их уведомить о банкротстве.

20.03.2024, 16:46
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Ничего не делайте. После окончания внесудебного банкротства отправляйте кредиторов в суд взыскивать с Вас суммы, начисленные сверх тех сумм которые Вы указали в заявлении на внесудебное банкротство.

20.03.2024, 16:52

Просто один из банков требует оплатить ежемесячный платёж хотя он указан в заявлении , во время процедуры банкротства платить же не надо?

20.03.2024, 17:11

Не надо

20.03.2024, 17:16

Зачем тогда

20.03.2024, 18:32

Здравствуйте

Ничего не делать и не платить.

Сообщить о ходе процедуры банкротства.

МОжно еще отправить их в суд и к приставам.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

29.03.2024, 12:51