Как защитить себя и свои права в случае ареста автомобиля по статье 264.1 часть 2 - опыт владельца с ДКП на гражданскую супругу
Имеется судебная практика по делам данной категории, накладывать на собственника авто обязанность выплатить в бюджет стоимость или долю от проданного автомобиля. Но в вашем случае этого произойти не должно, поскольку Вы в браке не находитесь и, насколько я понимаю, это автомобиль принадлежит не Вам, а сожительнице.
Это мнение, без изучения документов и выяснения деталей.
Если не брали на себя ответственное хранение, то ничего вам не будет.
Спасибо за ответ, а нужно ли дознавателю сообщить, о том что автомобиль продал на запчасти без каких-либо оформлений документов. Суть в том , что если суд арестует автомобиль, и нам нам могут предъявить, что мы продали автомобиль, находящийся под арестом. Как нам быть?
Если не наложен арест на машину, а также изъят и не передан на хранение владельцу в соответствии со ст.115 УПК РФ, то ничего Вам не грозит, ничего не будет.
Если просто подписали заявление что против ареста машины ничего не будет.