Мурманск, 20.03.2024, 18:12

Как уравнять алименты для всех детей в случае неравного распределения?

Вопрос №23733892 из г. Мурманск
опубликован 20.03.2024, 18:12
У мужа имеются алиментные обязательства, но разделены в неравных долях 1 ребенок не браке-16,70%, 2 ребенок в браке-25 %. Находясь со мной в браке у нас появился ребенок. То есть сейчас у него 3 ребенок. Я хочу подать на алименты и уравнять все % чтобы всем детям платилось одинаковые доли. Можно ли это сделать. Пробовали подавать на уменьшение но нам отказывали, ссылаясь на то что он в состояние платить надлежащие доли
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать на алименты. Доли всем не уровняют.

20.03.2024, 18:13

Виктория, подавайте в суд на алименты, вы вправе это сделать.

20.03.2024, 18:17

Я в праве , но врятли нам разделять доли равно

20.03.2024, 18:19

Виктория, суд вправе принять такое решение.

20.03.2024, 18:21

Все верно. Суд будет принимать решение в зависимости от материального положения сторон и других обстоятельств.

20.03.2024, 18:35

Подайте на алименты, а муж пусть подаст на уменьшение 25% на одного до 50% на троих, аргументируя тем, что все дети равны

20.03.2024, 18:36