Оренбург, 20.03.2024, 19:44

Вопросы реструктуризации при банкротстве - возможно ли начисление денежных средств на новый счёт и как написать претензию на финансового управляющего?

Вопрос №23734206 из г. Оренбург
опубликован 20.03.2024, 19:44
Похожу процесс реструктуризации при банкротстве. Было несколько месяцев назад уже одно заседание. Меня интересует вопрос: может ли Финансовый Управляющий самостоятельно начислять мне положенные денежные средства в размере 50 тыс. рублей на счет моей матери, или создать мне новый счет, на который будут зачисляться деньги для моего свободного пользования, потому что у меня нет возможности посещать отделение банка для снятия денежных средств, так как работаю на крайнем севере на месторождении. Также необходима помощь для написания претензии и жалобы на юридическую фирму и финансового управляющего за невыполнение обязанностей и ложь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вы можете написать заявление финансовому управляющему с просьбой выдать согласие на снятие денег вашей мамой. На маму вы можете выдать доверенность, если сами не можете ходить в банк.

Коллега прав. В реструктуризации долгов полномочия управляющего ограничены в силу п. 6 ст. 213.25 закона о банкротстве

6. Финансовый управляющий в ходе реализации имущества гражданина от имени гражданина:

распоряжается средствами гражданина на счетах и во вкладах в кредитных организациях;

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

29.03.2024, 12:22

Здравствуйте!

Нет не может. У финансового управляющего нет доступа к вашим деньгам в реструктуризации долгов.

20.03.2024, 19:49

А как мне тогда получать деньги?

20.03.2024, 19:50

Вы должны получить у финансового управляющего согласие на снятие средств в банке. Поговорите с юристом который ведёт ваше дело о согласии, вам выдадут

20.03.2024, 19:53

Я нахожусь вдали от цивилизации.

20.03.2024, 19:54

Вы когда шли на банкротство должны были это предусмотреть. Если деньги забирать не будете то они будут отданы кредиторам.

20.03.2024, 19:56

Мне жить не на что.

20.03.2024, 19:57

В период реструктуризации долгов финансовый управляющий не имеет доступ к вашим деньгам.

В реализации имущества фин.управляющий может снимать деньги с вашей карты и переводить вам 1 прожиточный минимум на себя плюс по одному минимуму на каждого несовершеннолетнего ребенка.

20.03.2024, 20:01

Юриста для обжалования действий фин.управляющего вам нужно выбрать самостоятельно, т.к. нам запрещено предлагать свои услуги.

А в целом практика подобная имеется, действия управляющего успешно обжалуются, но нужно более детально выяснить обстоятельства

21.03.2024, 03:42