Москва, 23.03.2024, 23:38

Как правильно вывести деньги с озон после расторжения договора - требования и документы

Вопрос №23734230 из г. Москва
опубликован 23.03.2024, 23:38
Был расторгнут договор с озоном (в виде ИП продавец) на балансе остались денежные средства с продажи товара, так как ИП закыт, то на счёт ИП взаиморасчет сделать нельзя. Для вывода денег на физ. по мимо уведомления о прекращении деятельности с просьбой вывести на физ. лицо требует ещё пакет документов, без которых озон отказаться вывести деньги. - Свидетельство ИНН; - Копия паспорта (первый разворот и прописка); - Шаблон карточки контрагента в формате excel; - Заявление на обработку персональных данных. Данные требования озона правомерны? Я обязан предоставлять весь перечень документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требования правомерны. Платформа и банк должны удостовериться в личности человека.

Согласие на обработку персональных данных, скорее всего, будет стандартное, поэтому читайте внимательно, не давайте согласие на передачу ПД третьим лицам, на продление срока обработки и использования ПД. При наличии места на бланке пишите прямо там, что даете согласие на использование и обработку ПД, в том числе данные паспорта, передачу их третьим лицам (банку) исключительно в целях получения денежных средств по операции______________.

Если в Согласии место не предусмотрено, то вместе с ним подавайте от дельное заявление с таким текстом.

23.03.2024, 23:53
Оценка автора вопроса:

Вот такое согласие.

24.03.2024, 08:38
Прикреплённые файлы:

Не могу согласиться с юристом Каравайцевой, т.к. вы просите перевести деньги на другой счет, не тот, который давали при заключении договора. Должны сверить данные по счету ИП и данные по новому счету. Кроме того, нам неизвестна сумма перевода, а ее размер тоже имеет значение. Без согласия на обработку персональных данных вам точно откажут, т.к. без такого согласия нельзя проводить банковские операции, т.к. нельзя использовать ПД.

К этому Согласию вам надо приложить заявление об "исключительно в целях получения денежных средств по операции______________". А после получения денег отозвать согласие от _________, данное для ___________ на обработку и использование ПД.

24.03.2024, 15:19
Оценка автора вопроса:

Вы не обязаны предоставлять документы.

24.03.2024, 08:43