Казань, 20.03.2024, 22:18

Как остановить рост суммы кредита и предотвратить арест на машину при неспособности платить в декрете

Вопрос №23734579 из г. Казань
опубликован 20.03.2024, 22:18
Что делать если за кредит не могу платить, и он растет с бешеной скоростью было 150 000 сейчас 400000, как сделать так чтоб сумма остановилась амнистию не дают. И могут ли без моего согласия сделать арест на машину? Если да то как обезопасить себя от суммы кредита чтобы не росла и чтобы арест не сделали на машину. Я в декрете.
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Закрыть долг.

2.Могут.

3.Подать заявление о банкротстве.

21.03.2024, 09:59
Оценка автора вопроса:

начисление процентов и неустойки остановить невозможно. Это не предусмотрено ни законом, ни договором. Если кредитор подаст в суд, то авто арестуют. Освободиться от долга можно через банкротство, если вы подпадаете под установленные законом условия для этого.

20.03.2024, 22:53
Оценка автора вопроса:

Если будет арест на картах и на авто , и с зарплаты будут списывать долг , то могут забрать авто ? Или лучше переоформить эту машину на другого человека

21.03.2024, 01:14

Теоретически можно переоформить, но переоформление после возникновения долга может повлечь в будущем признание этой сделки недействительной (цель - сокрытие имущества).

21.03.2024, 01:23
Оценка автора вопроса:

Долг по кредиту не может быть в 2 раза быть выше размера самого кредита.

При этом, арест может наложить только пристав на основании исполнительного листа.

Остановить рост процентов и пеней нельзя.

Кредитор вправе обратиться с иском в суд на предмет взыскания долга по кредиту.

21.03.2024, 01:52
Оценка автора вопроса: