Как обезопасить себя и сестрёнку-инвалида в ситуации наследования после смерти родителей
Нет, они не являются наследниками. Отец Ваш, Вы можете.
ДОля Вашей сестры будет наследоваться только отцом.
наследники первой очереди ст 1142 ГК РФ
В наследство смогут вступить наследники 1 очереди по закону. Если не будет завещания.В случае смерти сестры - инвалидна 1 гр. наследником будет ее отец.
Внуки наследуют только по праву представления. Это пока всё, что можно сказать. В Вашем вопросе есть информация, которая лично мне не позволяет пока отвечать что-то ещё. Про мировое соглашение более подробно объясните? Если есть определение суда об утверждении мирового и прекращении производства по делу - прикрепите мне в личном сообщении.
Насчёт сестры - наследником по закону после сестры будет только отец. И что с ней, психическое заболевание?