Можно ли провести воду в частный дом (оформленный), если участок находится в собственности РФ и на участке еще объект-общежитие?
Лучший ответ
Провести воду можно при условии получив разрешение собственника на прокладку трубы по его земле Если собственник е даст разрешения тогда можно обратиться в суд для установления сервитута ст 274 ГК РФ для прокладки трубы
На сначала обратитесь в водоканал и получите технические условия на схему водоснабжения.