LSN Messenger
Кемерово, 21.03.2024, 08:23

Закон ФЗ 350 не подписан путиным и нет гербовой печати. Значит ли, что это оферта. И я могу выйти на пенсию в 55 лет?

Вопрос №23735316 из г. Кемерово
опубликован 21.03.2024, 08:23
Закон ФЗ 350 не подписан путиным и нет гербовой печати. Значит ли, что это оферта. И я могу выйти на пенсию в 55 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

С 15.06.1994 по настоящее время федеральные конституционные законы, федеральные законы, акты палат Федерального Собрания вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении десяти дней после дня их официального опубликования, если самими законами или актами палат не установлен другой порядок вступления их в силу.

Федеральный закон от 03.10.2018 N 350-ФЗ (ред. от 12.12.2023)

"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий"

Первоначальный текст документа опубликован в изданиях

Официальный интернет-портал правовой информации http://pravo.gov.ru, 03.10.2018,

"Парламентская газета", N 36, 05-11.10.2018,

"Российская газета", N 223, 05.10.2018,

Начало действия редакции - 01.01.2024 (за исключением отдельных положений).

Опубликование законодательных актов в официальных источниках НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ наличие подписей и гербовых печатей.

21.03.2024, 09:14

Опубликование законодательных актов в официальных источниках НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ наличие подписей и гербовых печатей. - на основании каких правовых документов НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ наличие подписи и гербовой печати?

21.03.2024, 09:46

В Конституции написано обратное, что обязательно их наличие

21.03.2024, 09:47

Да, что вы ? В какой статье Конституции РФ об этом указано? Вы Конституцию РФ хоть раз открывали и изучали её, чтобы такой бред заявлять?

21.03.2024, 09:55

Опубликование законодательных актов в официальных источниках НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ наличие подписей и гербовых печатей. - на основании каких правовых документов НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ наличие подписи и гербовой печати?

Ответьте, пожалуйста, на мой конкретный вопрос.

21.03.2024, 10:41

Изучите Федеральный закон от 14.06.1994 N 5-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания"

21.03.2024, 10:42

Здравствуйте уважаемая Оксана!

Да в настоящее время к сожалению все законы подписываются таким образом, к сожалению, без гербовых печатей. Безобразие и беззаконие "крепчает".

А поэтому Закон"о повышении пенсионного возраста Не подписанный и без гербовой печати,не считается законом.

Всего доброго

21.03.2024, 08:26
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Законы в с подписями и печатями хранятся в архиве администрации президента. В интернете выложены опубликованные тексты всех законов.

21.03.2024, 09:51

Что за бред вы пишите?

21.03.2024, 09:54

Конечно же, люди вправе иметь любые убеждения, если эти убеждения и действия этих людей не наносят вред дргуим людям, организациям, государству. Другим людям эти убеждения надо уважать, но другие люди не обязаны действовать в соответствии с Вашими убеждениями. Таким образом, Вы имеете право требовать назначение Вам пенсии с любого возраста, с какого Вам позволяют Ваши убеждения. При этом Вы, наверное, своё требование будете обосновывать каким-то законом. Этот закон, которым Вы будете обосновывать свои требования, подписан В. В. Путиным или другим Президентом РФ и есть ли на нём гербовая печать? Поскольку у работников пенсионного органа убеждения другие, то в назначении Вам пенсии будет отказано. Надо уважать и их убеждения, также как и Ваши. "Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю" (из монолога А. И. Райкина о дефиците). Спор тогда может быть решен в судебном порядке. Кроме того, в части 2 статьи 55 Конституции РФ установлено: в РФ не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. Вы можете пойти этим путём. Если Ваши убеждения связаны с нормами Конституции РФ, то Вам надо прочитать её и указывать на конкретные нормы. Про гербовую печать в Конституции РФ ничего нет. Может быть про гербовую печать есть ещё в каких-нибудь законах. Вы нам об этом сообщите, чтобы мы тоже узнали об этом. Я уважаю Ваши убеждения. Если Вы их будете отстаивать в судебном порядке и дойдёте до Конституционного Суда РФ, то низкий Вам поклон. Возможно Ваша такая титаническая работа сподвигнет и других людей в судебном порядке отстаивать свои убеждения, возможно (как убеждены другие люди) и ошибочные.

21.03.2024, 11:41

😁

21.03.2024, 12:20

А это что значит. Не понимаю. Поясните, пожалуйста.

21.03.2024, 12:23
Оценка автора вопроса: