Можно ли учится в художественной школе на домашнем обучении?
Добрый день, Ольга!
На домашнее и семейное обучение можно перейти в любой школе. Об этом говорит статья 17 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
А вы спросите об этом руководство школы. Это же дополнительное обучение. Законами такие вопросы не регулируются. Если нет такого в Положении об обучении, то значит, нет. К директору обратитесь.
И основания для этого необходимы. А также, чтобы школа имела возможность обучать таким образом!
Ольга, конечно это возможно, так как домашнее обучение распространяется на все формы образования, а художественная школа является дополнительным образованием. Такое право вам дает Закон РФ "Об образовании".
Желаю вам удачи!