LSN Messenger
Пермь, 21.03.2024, 09:58

Незаконная передача персональных данных и назначение встречи из прошлого - действия инспектора ПДН под сомнением

Вопрос №23735554 из г. Пермь
опубликован 21.03.2024, 09:58
Сегодня 21 марта 2024 года пришло сообщение от инспектора ПДН, посредством viber ,в котором указаны все персональные данные с сообщением о том что 15 февраля 2024 года в 15:00 нужно прибыть для составления протокола. Правомерный или действие инспектора ПДН? С учётом того, что отправлены персональные данные через viber, а также дата встречи которая должна быть больше месяца назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не ведитесь, это коллекторы либо мошенники.

- см. ст. 159 УК РФ

21.03.2024, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо,такой вариант тоже может быть.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если эти действия должностного лица никем не оспорены, значит они априори правомерны. учите уже мат . часть, и пора переходить на платные и ВИП вопросы.

21.03.2024, 10:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо обязательно обращусь.

Оксана, если Вы не являетесь к инспектору ПДН, то понятное дело, что он пытается достучаться до Вас всеми возможными средствами. Закон не запрещает инспектору ПДН писать Вам сообщение в мессенджерах, тем более это сообщение отправлено лично Вам. Про какие персональные данные Вы говорите? И с чего Вы взяли что рассмотрение протокола должно было быть еще месяц назад, если Вы не явились на его рассмотрение?

21.03.2024, 10:02
Оценка автора вопроса:

Дата встречи назначена на 15.02.2024, мне об этом сообщают 21.03.2024. Других сообщений и повесток не было.

21.03.2024, 10:07

Персональные данные моего ребенка. ФИО дата рождения.

21.03.2024, 10:08

Так если есть протокол в отношении Вас, то сходите и его рассмотрят, иначе рассмотрят без Вас

21.03.2024, 10:14
Оценка автора вопроса:

Возможно уже рассмотрели,раз встреча должна быть 15.02.2024,а пишут только сейчас 21.03.2024.Да и смс-ного права у нас нет. По правилам должна быть повестка или я не права?!

21.03.2024, 10:50

Не правы. Что Вы пристали к этому сообщению? Живем в 21 веке, технологии развиваются, а Вы все почтового голубя ждете. Вот Вам основания

КоАП РФ Статья 25.15. Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

А вот про технологии:

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции"

Статья 11. Использование достижений науки и техники, современных технологий и информационных систем

1. Полиция в своей деятельности использует достижения науки и техники, информационные системы, сети связи, а также современную информационно-телекоммуникационную инфраструктуру.

21.03.2024, 11:00
Оценка автора вопроса:

Благодарю, за развернутый ответ.

21.03.2024, 11:31

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

15.02.2024)

21.03.2024, 11:24