ЖЭУ требует согласие жильцов на замену труб отопления на чердаке - законность действий и права жильцов.
ЖЭУ запрашивает согласие жильцов на замену труб отопления на чердаке. По 2000 каждый месяц в течении года с каждой квартиры. Если отказываемся, а потом прерывает трубы, то жильцы обязаны платить со своего кармана. Трубы на чердаке уже все прогнили. Имеет ли право ЖЭУ запрашивать деньги с жильцов?
Лучший ответ
Нет, не имеет. Восстановление работоспособности системы отопления происходит за счет средств на СиРЖ, ежемесячно оплачиваемых вами по квитанции
Замена данных труб должна производиться за счёт управляющей компанией – взимания денег незаконно
Регина, не имеет такого права, т.к. замена труб отопления на чердаке входит в зону ответственности ЖЭУ.
Действия УК необходимо обжаловать через прокуратуру и ГЖИ. За их счёт все работы.