Как поступить, если полиция настаивает на проведении очной ставки после нахождения мошенника?
Добрый день, Алексей!
Возможно спешка связана со сроками расследования уголовного дела, а также сроками привлечения лица к уголовной ответственности!
В Ваших интересах привлечь виновное лицо, как поступить решать только Вам!
Алексей, вы не обязаны предоставлять телефон начальства. Вахта является в вашем случае уважительной причиной неявки. И привлечь к ответственности вас не смогут. Такова практика. Пусть вызывают вас официальной письменной повесткой, а не звонками. На вашей стороне Уголовно-процессуальный кодекс РФ.
Желаю вам удачи!