Как получить денежную компенсацию от страховой и виновника после ДТП?

Попали в ДТП (мы потерпевшая сторона) с виновником (физ лицо водитель, владелец тс юр лицо). Полис ОСАГО. СК посчитала ремонт по единой методике без износа и денежную компенсацию с износом (а/м новый 3 мес), этих денег не достаточно для ремонта в СТО (выплата ~ 200 тыс руб). Необходимо получать денежную компенсацию в СК и разницу взыскивать с виновника (юр лица)?
Лучший ответ

Здравствуйте. Необходимо заказать независимую экспертизу, из отчёта которой станет ясно, сколько Вы можете требовать заплатить страховую компанию, и сколько требовать с виновника.