Дознаватель без допроса или дачи объяснений и установления личности по УК 297 неуважение к суду может заводить уголовное дело?
Может, основанием для возбуждения в данном случае может быть как представление судьи или прокурора по данному факту, так и протокол (выписка из протокола) судебного заседания.
В том то и дело что меня не было ни на каких заседаниях исходя из даты заявления в ФССП
Добрый день!
Может, при наличии постановления судьи, представления прокурора либо иного документа, позволяющего возбудить уголовное дело по ст. 297 УК РФ.
Статьей 297 Уголовного кодекса РФ (долее - УК РФ) предусмотрена уголовная ответственность за неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства, в том числе оскорблении судьи, присяжного заседателя или иного лица, участвующего в отправлении правосудия.
Согласно положениям указанной нормы уголовного закона, под оскорблением судьи или иного лица, участвующего в рассмотрении дела, признаются вербальные и невербальные действия, выражаемые в неприличной (неподобающей действующим нормам морали и этики) форме.
Да, возможно возбуждение дела без проведения допроса.
Ознакомьтесь со статьёй, что вменяют?
Да ничего пока. Какой клоун дознаватель звонить и хочет чтобы я прошел на беседу когда он даже дата и место чего то там назвать не может. Я его лесом шлю и все.