Как отказаться от работы проводника в направлении Белгород из-за угрозы безопасности?
Вы можете уволиться. Отказаться не можете. Иначе вас уволят или объявят выговор за неисполнение должностных обязанностей. Договариваться в работодателем можете, но в любом случае, пока ходят туда поезда (до Белгорода), кто-то должен работать проводником.
Нет , Ольга, отказаться вы не можете.
Ттак рассуждать как вы, то стюардесса может отказаться от полета, ведь самолет может упасть. А шахтер может отказаться от работы в забое, ведь шахта может обвалиться... Дрессоровщик может отказаться от работы, ведь лев может сьесть.
И тп