Екатеринбург, 21.03.2024, 20:03

Как узнать сроки и последствия заочного решения суда о принудительной выписке из квартиры?

Вопрос №23737662 из г. Екатеринбург
опубликован 21.03.2024, 20:03
Когда вступит в силу заочное решение суда? 18 января был суд заочный о принудительной выписке из квартиры. Муж истец-мужчина прописанный у нас ответчик. Прошло больше двух месяцев а суд все не отдает бумаги. Ответчик сто процентов не будет ничего обжаловать. Как нам быть? Когда и какие бумаги требовать в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

в случае отсутствия у суда сведений о вручении копии заочного решения ответчику такое решение суда вступает в законную силу по истечении совокупности следующих сроков: трехдневного срока для направления копии решения ответчику, семидневного срока, предоставленного ответчику на подачу заявления об отмене вынесенного решения и месячного срока на обжалование заочного решения в апелляционном порядке.

если будет установлено, что копия заочного решения была вручена ответчику после истечения срока для подачи заявления о его отмене, но до истечения срока на подачу апелляционной жалобы на это решение, то срок для подачи такого заявления может быть восстановлен судом при условии, что заявление о восстановлении данного срока подано в пределах срока на апелляционное обжалование.

В случае вручения ответчику копии заочного решения после истечения срока на его апелляционное обжалование пропущенный срок для подачи заявления об отмене данного решения восстановлению не подлежит. При этом пропущенный срок на подачу апелляционной жалобы на такое решение может быть восстановлен судом.

22.03.2024, 09:22
Оценка автора вопроса:

Обратитесь за документами в суд. Не выдают, председателю суда жалобу.

21.03.2024, 20:08
Оценка автора вопроса:

Сегодня звонила,говорит секретарь что у нее нет документов,судья загружена. Это уже из вина? Ехать туда и наседать на них? Они мне должны отдать решение суда или как правильно?

21.03.2024, 20:13

Подскажите пожалуйста как составить жалобу председателю суда?

22.03.2024, 06:57

Долбить суд активнее.

21.03.2024, 20:09
Оценка автора вопроса:

Завтра поеду,но боюсь развернут. Бесячие

21.03.2024, 20:13

Ездить не надо. Надо долбить - письменно - через интернет, умеючи !

21.03.2024, 20:15
Оценка автора вопроса:

Добрый день, так бывает, пока вынесут мотивировочную часть, отправят ответчику, после ждем 30 дней и того почти 2 месяца. Со дня на день, жаловаться смысла пока нет, подождите пару недель.

21.03.2024, 20:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Направляйте заявление о выдаче копии решения. Звонить бесполезно.

Если и по заявлению результата не будет, то подавайте жалобу председателю суда.

С уважением.

22.03.2024, 09:04
Оценка автора вопроса: