Мать борется с системой - неравное отношение учителя к дочери в школе
Ребёнок переведён по месту прописки в новую школу, с сентября 2023 года, учитель стала при всем классе называть моего ребёнка странным, потому как она рисует, после разговора моего с классным, вроде прекратилось, но дети, естественно, на контакт с дочерью после этого шли неохотно, оценки и самооценка ребёнка пошли вниз, сдружилась с девочкой из класса (мама этой девочки тоже педагог этой школы, но учится девочка посредственно) в результате моя дочь стала прогуливать. При чем зачастую, учитель просто не допускал на урок из-за каких-то провинностей, ту девочку пускают на урок, а мою нет. После разборок у директора, учитель так и сказал, ту маму жалко (она была беременна) , а меня нет. Я решила перевести ребенка в другой класс, прогулы сошли практически на нет. Но теперь ей занижают оценки. Запросила оценки контрольных в тетради стоит 3/4 за сочинение, в дневнике ру 3/2, при всем классе учитель ей сказала, что оценку ей не поставит, так как моя дочь не способна так хорошо писать сочинения, т. е и оценка 3 за содержание сочинения занижена, просто так, при вопросах моих, учитель русского языка говорит, я погорячилась исправлю, но до сих пор не исправлено, в результате у дочери 2 за четверть, хотя объективно, выставлены неправильные оценки. После этого у ребёнка нервный срыв, проходим лечение у невролога, психолога, последствия серъезные - вырваны ресницы у ребёнка, попытки суицида. Классный руководитель говорит, что не интересуюсь ребёнком, так как не посещаю все родительские собрания, а я их посещаю по мере возможности, дневнук ру просматриваю каждый день, хожу в школу, если вызывают или у меня вопросы. Психолог попросила характеристику, классный её написала, но там указаны неверные сведения: неправильно моё имя, образование, количество детей, место работы, хотя сведения я эти представляла. Неправильно указана даже дата поступления ребёнка в школу. Также неверно указаны сведения об участии моей дочери в общественной деятельности, написано, что уклоняется, но она ходит в юнармию, до этого посещала кружок волейбола, литературный. Последний конфликт на почве дежурства-ребёнок не захотел выносить мусор из-за того, что пакет был весь заплеван, перчатки учитель не предложил, вместо этого выгнал из класса и сказала не приходить на уроки, ребёнок ушёл домой, мне сообщили, что она прогуливает и прислали смс, чтоб я пришла продежурить в классе, так как дочь не хочет. Моя дочь полы помыла, но учителю не понравилось и она заставила её перемывать, дочь перемывать не стала. Я пришла с утра, спросила как распределяются обязанности по дежурству, мне ответили, что мальчики подметают и все, а девочки моют полы, на мой вопрос почему такое распределение, учитель ответил, потому что они девочки. Ведро с водой должна принести девочка, вынести мусор девочка. На мой вопрос, где перчатки, ответила, что все моют без перчаток, только моя выпендривается. Подскажите, что можно с этим гноблением сделать?
Лучший ответ
Юридический анализ такого объема информации проводится на платной основе. Вы можете заказать услугу в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.
удалён
Вам надо перестать рубиться до последнего а обратиться к адвокату и начать все процедуры обжалования. Там они уже на преступление наговорили. Что класс моют одни девочки.