Иркутск, 22.03.2024, 05:13

Блокировка счетов по 115-ФЗ - что нужно знать и делать для разблокировки в Сбербанке и других банках

Вопрос №23738465 из г. Иркутск
опубликован 22.03.2024, 05:13
Вопрос про Сбербанк по 115 фз. Заблокировали счёта по 115 фз, просят документы, занимались криптовалютой обменником, заблокирована до предоставления документов, что нужно расписать в документах подскажите, так же я теперь заблокирована во всех банках или только Сбербанк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Только в Сбербанке заблокирован счет.

Без обоснования движения средств по счету блокировку вам не снимут, обслуживать вас сбербанк не будет.

22.03.2024, 06:21

А другие банки ?

22.03.2024, 06:23

Блокируют не по банкам а по сомнительным операциям и их суммам

22.03.2024, 06:25

Просто сказали в Сбербанк если не предоставим документы не счёт не карту ничего больше не открыть

22.03.2024, 06:31

Вам правильно сказали

22.03.2024, 06:33

Но в другом банке возможно ?

22.03.2024, 06:34

Возможно

22.03.2024, 06:35

Нет - ст. 7.2 Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 10.07.2023)

"О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

22.03.2024, 06:52

Возможно, препятствий нет, а ст.7.2. закона запретов не содержит, так как совсем о другом говорит.

22.03.2024, 09:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться