Заявление о применении срока исковой давности в отношении ресурсоснабжающей организации - истец - физическое лицо, ответчик - РСО.
И не найдете такого образца, поскольку их не существует)) Такое заявление подать нет оснований. Такие заявления не подаются. Пропуск СИД не лишает права взыскателя подать иск в суд, даже лет через 10... Вот когда на Вас подадут иск в суд,- будет возможность заявить о пропуске СИД,- ст. 199 ГК РФ.
А если кто то и подает такие Иски, - суд их не удовлетворяет.
Руководствуйтесь ст
"заявление на ресурсоснабжающую организацию о применении срока исковой давности" - именно такого заявления , когда вы истец, составить нельзя. Если бы с вас взыскивали долг, то тогда просто оформляете Возражение с просьбой применить срок исковой давности...
Если в производстве суда уже есть исковое заявление ресурсоснабжающей организации, и срок исковой давности согласно 196 ст. ГК РФ действительно прошёл, то пишется ходатайство.
Такой иск не примут к производству, так как не предусмотрено законом. СИД применяется, если иск уже заявлен к Вам, как ответчику.