Как пенсионеру подать на банкротство через МФЦ при наличии недвижимого имущества?
Здравствуйте!
Не можете. Для банкротства через МФЦ пенсионеру нужно не иметь в собственности имущества, которое может пойти в счет погашения долгов и иметь исполнительные производства минимум 1 год. У Вас участок есть и об исполнительных производствах вы не пишите, поэтому требования Вы не соответствуете.
С указанной суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Подать на банкротство можете – никто вам не запретит, однако "заброшенный участок "могут изъять в счёт долга
Добрый день, не можете. Так как у Вас есть земельный участок, если бы на нем стоял дом и Вы бы там были прописаны, то вопросов бы не было. А так у Вас есть имущество для реализации в счет долга - только через суд.