Екатеринбург, 22.03.2024, 09:56

Как правильно отправить копию иска ответчику - через Watsap или почтой?

Вопрос №23738977 из г. Екатеринбург
опубликован 22.03.2024, 09:56
Является ли копия отправленная на Watsap удовлетворяющий требованию? Подал иск в суд. Пришел вот такой ответ, что заявление оставлено без движения. Если правильно понимаю, то в моем иске отсутствует доказательство подтверждающего отправку копию иска ответчику (действительно не было отправлена копия, только досудебка) . Вопрос, будет ли удовлетворять требованиям суда, если я скан иска отправлю по вацап ответчику. А суду отправлю скриншот что вот отправил. Или нужно прямо почтой отправлять ответчику на адрес регистрации копию иска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше всего отправить и по почте и по ватсап.

22.03.2024, 09:57
Оценка автора вопроса:

А суду , я что должен отправить ? Квитанцию о отправке письма или какой - то документ почта даст и опять же нужно дожидаться получения или достаточно факта отправки ?

22.03.2024, 09:59

Квитанцию об отправке, опись вложения.

22.03.2024, 10:00

Почтовую квитанцию вы обязаны представить в суд.

22.03.2024, 10:07

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

22.03.2024, 10:04

Да, вам лучше всего постой России отправить копию иска ответчику заказным письмом с уведомлением.

22.03.2024, 10:06

Доставки ждать не обязательно? Квитанции о отправке будет достаточно ?

22.03.2024, 11:21

Нет, не обязательно ждать доставку письма. Квитанции будет достаточно.

22.03.2024, 11:44

нужно прямо почтой отправлять ответчику на адрес регистрации копию иска

22.03.2024, 12:18