Челябинск, 22.03.2024, 10:31

Я покупатель на авито, частники продавец просит мои паспортные данные для отправки товара тк Кит, не опасно отправить?

Вопрос №23739065 из г. Челябинск
опубликован 22.03.2024, 10:31
Я покупатель на авито, частники продавец просит мои паспортные данные для отправки товара тк Кит, не опасно отправить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена!

Грамотнее всего будет связаться с ТК КИТ (реквизиты думаю легко найдете в интернете), и поинтересоваться - необходимы ли им паспортные данные, для отправки товара?

Поскольку, если брать из личного опыта, паспортные данные никогда не требовались для покупки товара с авитодоставки...

22.03.2024, 10:34

https://tk-kit.com

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КИТ: ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ" (ООО "КИТ.ТК")

ИНН 6679113421

620085, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, стр. 212, офис 335

+7 (912) 268-77-95

info@tk-kit.com

Перевозки по России и ЕАЭС

8 800 234-59-60

Международные перевозки

8 800-250-88-79

22.03.2024, 10:35

Не опасно отправлять паспортные данные.

22.03.2024, 10:33

Не рисковала бы так, тем более на Авито.

22.03.2024, 10:34

Елена, как показала практика, это неопасно, так как при получении товара вам нужно будет предъявить паспорт, а сотрудник почтовой связи их сверить. Федеральный закон "О почтовой связи" от 17.07.1999 N 176-ФЗ. Просто иначе вам не смогут передать товар, так как не смогут идентифицировать вашу личность. Таковы правила.

Желаю вам удачи!

22.03.2024, 10:34

Здравствуйте Если у вас подозрение на мошенничество то вам надо связаться с этой транспортной компанией

22.03.2024, 10:37

С АВИТО покупают лично осматривая товар и производя оплату.

22.03.2024, 10:38