Саратов, 22.03.2024, 13:23

Скажите пожалуйста каких ждать последствий после всего того что мне написали,

Вопрос №23739639 из г. Саратов
опубликован 22.03.2024, 13:23
Скажите пожалуйста каких ждать последствий после всего того что мне написали,
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Марина!

Никаких негативных последствий не последует, на Вас попросту оказывается психологическое воздействие.

В последующем кредитор обратится с исковым заявлением в суд.

22.03.2024, 13:27
Оценка автора вопроса:

Ждать мер принудительного взыскания, суда, приставов, ареста имущества и счетов.

22.03.2024, 13:27
Оценка автора вопроса:

Доброго дня! В данном случае, кредитор Вас запугивает, несколько месяцев будут поступать звонки и смс, далее уже будут приходить претензии, уведомления, требования, после чего кредитор обращается в суд с заявлением о взыскании задолженности, решение направляет приставам или в банк, последствия: наложение ареста на счета и имущество.

22.03.2024, 14:02
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста вот имущество у меня как такого нет у меня только пенсия по инвалидности.

22.03.2024, 14:03

Если будет исполнительное производство, то будут взыскивать с пенсии, но обязаны оставлять прожиточный минимум по региону, Вам на жизнь

22.03.2024, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо,

В данном случае, судебный пристав-исполнитель вынесет постановление об обращении взыскания на пенсию в процентном соотношении, (то есть будет удерживать какой- то процент из пенсии). Вам можно будет написать заявление на сохранение прожиточного минимума по Вашему региону, остальное всё будет идти на погашение задолженности.

22.03.2024, 14:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Для принудительного взыскания необходимо решение суда, далее исполнительное производство. На сколько я понимаю, данные мероприятия еще не проведены, соответственно эти смс ни чем Вам не грозят

22.03.2024, 14:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за консультацию