Киров, 22.03.2024, 13:56

Может ли налоговая списывать налоговую недоимку со счета куда приходит жилищная субсидия?

Вопрос №23739750 из г. Киров
опубликован 22.03.2024, 13:56
Может ли налоговая списывать налоговую недоимку со счета куда приходит жилищная субсидия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это банк решает, с каких поступлений списывать долг, а с каких нет..... Все зависит от кода платежа, который указан при перечислении

22.03.2024, 14:00

Раньше когда был долг по капремонту судебные приставы не смогли списать со счета куда приходила субсидия. Но теперь не приставы списывают, а налоговая.

Может она и может?

22.03.2024, 14:04

Думаю, не может, тут что-то типатисполнительного иммунитета. Надо "шептаться" - на консультации. P.S.: зачем ответил - из одного города.

24.03.2024, 14:00

Ещё одно: 1. списывают именно денежку, поступившую как соц.выплата/поддержка (=жил.субсидия) ИЛИ 2. только излишек (что к субсидии не относится)?

Если 1 - можно пробовать распространить испол.иммунитет;

Если 2 - на каждого умного найдётся ещё умнее.

Сказал, как есть (в банке и в налоговой тоже не умолишённые сидят, просто они на другой стороне поля/заплыва/шахмат.доски)

27.03.2024, 09:26