Обжалование иска в суде по месту проживания - доступ инвалидам 3 группы.

Возникла необходимость подать в суд иск на организацию которая находится в другом регионе. Я инвалид 3 группы, выехать на судебные заседания не смогу. Есть ли у меня возможность обратиться в суд по месту моего проживания, а не организации?
Лучший ответ

Добрый день, Лилия!

Чтобы ответить Вам конкретно по подсудности дела, необходимо прежде всего уточнить о чем исковое заявление?!

А также напоминаю Вам о праве участия в судебном заседании посредством ВКС!

ГПК РФ Статья 155.1. Участие в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи

Спасибо

Иск по поводу подачи в суд недостоверных сведений обо мне, что привело к вынесению решения в отношении меня без моего уведомления. Хочу наказать эту организацию

Вероятнее всего Вам необходимо прежде всего обжаловать решение суда, которое было принято без Вашего участия, и уже после этого, наказывать организацию, какие материалы дела у Вас имеются на руках?

читайте личные сообщения

Спасибо

На руках только уведомление от пристава через госуслуги. Заявление об отмене приказа и возобновление срока отправлено. Я хочу сделать ответный шаг. Суды по месту нахождения этой организации по известным причинам массово выносят решения в их пользу.

Здравствуйте. Найдите представителя, так как Вы должны обращаться в суд по месту нахождения организации.

С, уважением

Эта организация намеренно указала мой адрес по месту где я не зарегистрирована, суд изначально должен был проходить по месту моей регистрации

Так Вы ответчик или истец? Если к Вам, то они подали по известному им адресу. Раз суд уже прошёл, то Вам необходимо обжаловать решение суда.

С, уважением

Речь идет о том что будет после обжалования. А именно о возможности подать в суд по месту моей прописки

По месту нахождения организации

Спасибо

Такой иск вам следует подать по месту нахождения ответчика, хотя он скорее всего не будет иметь перспектив.

Спасибо

Обжалуйте судебный акт.

Обжалуйте судебный акт, не занимайтесь ерундой, связанной с подачей абсурдного иска.

Какой у вас предмет спора?

Иск по поводу подачи в суд недостоверных сведений обо мне, что привело к вынесению решения в отношении меня без моего уведомления. Хочу наказать эту организацию. Я инвалид и не могу выехать на суд по месту нахождения орканизации

Спасибо

Добрый день

Попробовать конечно можете подать по месту своей регистрации,но как вы и сами понимаете ,суд вправе отказать в принятии .Вы можете так же вести судебный процесс через ВКС с судом вашего города.Вообще если сформулировать иск например о какой либо некачественной услуге ,то появятся основания на подачу иска по месту вашей регистрации.

Спасибо

Смотря какие правоотношения