Могут ли лишить прав если алкотестер показал 0,325 мг
Лучший ответ
Добрый день. Согласно ст.12.8 Коап РФ предусмотрено наказание в виде лишения водительских прав.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да, это основание для лишения права управления.
Допустимая норма составляет 0.160 мг/л выдыхаемого воздуха. Соответственно, что выше данного показателя, является основанием для привлечения по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ.