Влияние ремонта на соседскую квартиру - кто виноват?
Добрый день, Анна!
Учитывая изложенное Вами в вопросе, сосед вводит Вас в заблуждение, доказать факт загрязнения соседней квартиры именно Вами практически не возможно, обратиться по данному факту в правоохранительные органы либо суд, сосед не сможет, ему попросту откажут.
Анна, не обращайте внимания на рассказы этого соседа, конечно это обычная пыль, если в квартире не проживают пять лет.
Добрый день. Для начала спросите его, как он обосновывает попадание к нему пыли, если квартиры по разные стороны дома. Ваша вина должна быть доказана, а так - это голословное обвинение.
Бывают вредные люди. Из описания ситуации видно, что вы принимали меры для предотвращения попадания пыли в соседскую квартиру, закрывая дверь и не используя вентиляцию. В данном случае, вероятнее всего, пыль в соседской квартире не связана с вашим ремонтом, а является обычной пылью. Если сосед утверждает обратное, важно обсудить с ним ситуацию и возможно провести дополнительные проверки, чтобы установить фактическую причину наличия пыли в его квартире. Важно поддерживать диалог и разрешать конфликты мирным путем
Надеюсь что мой ответ вам полезен!
Я полагаю вам надо послать его лесом. Если вы дорожите соседкими отношениями - сделайте это вежливо
Можете рекомендовать соседу обратиться в суд или Протереть пыль, так как ей свойственно копиться на мебели