Вопрос об оплате общих помещений - можно ли отжать часть из соседки или взыскать деньги через суд?
Хочу спросить о следующем. В двухкомнатной хрущевке частная доля моей соседки в общих помещениях составляет 6 кВ м. (ванная, туалет, кухня, коридор) моя доля составляет 10.5 кВ м. Соответственно я плачу за паровое по кв.м. больше, чем моя соседка за общие помещения которыми она пользуется. Вопрос, в соответствии с этим могу ли отжать часть коридора или кладовку из общих помещений с соседкой. Или взыскать с нее деньги через суд за те метры общей доли которые я оплачиваю и которыми она пользуется?
Лучший ответ
Можете пользоваться совместно. Если хоте конкретизировать свои права, то обращайтесь в суд с требованием определить порядок пользования общим имуществом.