Солнечногорск, 23.03.2024, 12:22

ЭЦП пристава недействительна, проверка через Минцифры. Имею ли я права не исполнять предписание пристава

Вопрос №23742213 из г. Москва
опубликован 23.03.2024, 12:22
ЭЦП пристава недействительна, проверка через Минцифры. Имею ли я права не исполнять предписание пристава
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну если действительно она недействительна, тогда конечно же, можете не исполнять.

Подождите, когда нормальный документ Вам вручат.

23.03.2024, 15:56
Оценка автора вопроса:

Написал жалобу в Прокуратуру на пристава. д КоАП РФ части 1-7.статья

13.33. Нарушение обязанностей, предусмотренных законодательством Российской

Федерации в области электронной подписи, так же Основанием для таких действий может

послужить статья 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая

предусматривает уголовную ответственность за подделку, изготовление или сбыт

поддельного документа, в том числе электронной подписи.

Если контрагенту отправлен документ, подписанный такой подписью, то при

получении появится ошибка о том, что ЭЦП не прошла проверку. В этом случае

подписанный файл не будет иметь юридической силы. Значит, отправитель изменил

данные в документе после подписания или его сертификат недействителен, или

отозван ТО ЕСТЬ НЕ ПОДЛЕЖИТ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ИСПОЛНЕНИЮ (действия пристава НЕЗАКОННЫ)

23.03.2024, 19:59

Ну, значит так тому и быть!

23.03.2024, 20:02

Написать жалобу прокурору ,,- это ваше законное право . Ждите ответа. Прокуратура разберётся . Удачи вам

23.03.2024, 20:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день. На день подписания могла быть действительной.

23.03.2024, 21:04