Как вернуть ребенка и защитить свои родительские права?
В судебном порядке определяйте место жительства ребёнка с Вами. Делайте сообщение в органы опеки по факту нахождения ребёнка с чужими людьми, опека обязаны выехать на место и при подтверждении отсутствия на месте матери ребёнка, ребёнка обязаны изъять.
Здравствуйте подавайте в суд на опредиление места жительства ребенка
И какие шансы что ребенка отдадут мне? Тем более детей разделять нельзя а есть младший ребенок который с ней проживает
Важно понимаь, что законодательством РФ предусмотрено, что вопросы касаемо детей, их проживания согласуется родителями совместно, при невозможности их мирного урегулирования Заново предусматривает возможность обращения,в судебные органы. Суд рассматривает данный спор с учётом всех доказательств.
Спасибо. Как вы считаете то что ребенок живёт с чужими людьми и они занимаются его воспитанием вместо матери имеет основание отдать ребёнка отцу?
1. Согласно п. 3 ст. 65 СК РФ при раздельном проживании родителей место жительства несовершеннолетних детей определяется соглашением родителей.
2. При отсутствии такого соглашения спор между родителями о месте жительства детей может быть разрешен судом по требованию любого из них. В силу положений ст. ст. 57, 61 и 65 СК РФ при разрешении спора между родителями об определении места жительства несовершеннолетних детей суд должен исходить из равенства прав и обязанностей отца и матери в отношении своих детей, а также из интересов несовершеннолетних и обязательно учитывать мнение ребенка, достигшего возраста десяти лет, при условии, что это не противоречит его интересам.
Обращайтесь.
Удачи.