Как отменить договор дарения на квартиру - причины и риски

Возможно ли отменить договор дарения на квартиру? Ситуация такая: мать оформила договор дарения квартиры на своего сына. Собственником она была номинальным (никогда не проживала там, не оплачивала ЖКХ и т.д.) все время там жил ее сын. Сейчас (по прошествию 4 месяцев составления договора) она хочет в судебном порядке отменить его, ссылаясь что договор был подписан под давлением, угрозами и побоями со стороны одаряемого. Естественно это все ложь, давление…ничего подобного не было и не зафиксировано. Все было оформлено в добровольном порядке при свидетелях. Но есть ли какие-то причины, риски что договор аннулируют?!
Лучший ответ

Мама вправе подать заявление исковое признание договора недействительным доказав указанные ею обстоятельства по тем основаниям которые она выберет как необходимые для признания договора недействительным.

Если она сумеет доказать давление, угрозы, то суд может признать договор дарения недействительным.

Статья 578 ГК РФ прямо предусматривает обстоятельства отмены дарения. Побои придётся доказывать соответствующими мед заключениями

Даритель вправе обратиться в суд.

Риск отмены дарения существует, если есть для этого основания, указанные в ГК РФ Статья 578. Отмена дарения

Какие обстоятельства заставляют вас предполагать такое развитие событий?

Даритель по прошествию 4х месяце с заключения договора давит на одаряемого, говорит что пойдет в суд, угрожает и лжет что якобы ее заставили, она была «ни в себе».

Шансов отменить договор дарения при изложенных в вопросе обстоятельствах, нет!