Выбор Председателя Совета МКД при отрицательном голосовании - процедура и правила
Тема: ОСС МКД, выбор Председателя Совета МКД. Где-то читала, что в случае отрицательного голосования во кандидатуре председателя, утвержденный Совет МКД выбирает его самостоятельно из числа своих членов. Поправьте или подтвердите, пожалуйста. Спасибо. Елена
Лучший ответ
Председатель совета МКД избирается только ОСС. Исключений нет.
Нет. Жилищный кодекс РФ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ избрание Председателя Совета МКД из числа его членов.
Выборы Председателя СМКД - прямые, то есть, именно решением ОССП в МКД.
См. ст.161.1. ЖК РФ.