LSN Messenger
Москва, 23.03.2024, 21:46

Выделение долей детям от прошлого брака при использовании материнского капитала при покупке жилья.

Вопрос №23743543 из г. Орёл
опубликован 23.03.2024, 21:46
Выделение долей детям от прошлого брака мужа при использовании маткапитала. Собираемся с мужем покупать дом в ипотеку с использованием материнского капитала. С нами живут двое его детей от прошлого брака. Не так давно он уже переписал на них всю свою недвижимость: коммерческую и жилую. Есть общий ребёнок, беременна вторым. Муж очень настаивает выделить доли всем поровну, то есть на него, меня и четверых детей (с учётом ребёнка, которого я сейчас ношу) в равных долях. По-другому не хочет. Но мне не нравится тот факт, что при вложении маткапитала за двоих моих детей у всех будут одинаковые доли, с учётом того, что у старших детей уже есть недвижимость. Подскажите, как по законну должны выделяться доли в нашем случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте доли должны выделяться только тем детям на которых выделели мат.капитал и другим членам семьи если они вложили в покупку свои средства

23.03.2024, 21:53
Оценка автора вопроса:

Дело в том, что стоимость дома многократно превышает размер маткапитала. Муж хочет на его сумму выделить доли только нам с ним и нашим двоим детям. А остальную часть (которую оплачивает он) распредилить на всех членов так, чтоб у всех была одинаковая доля с учётом маткапитала. Не знаю, понятно ли объяснила... Так вариант будет законен?

23.03.2024, 22:20

Если он будет оплачивать со своих денег доли детей то это его право.

Если не вы оплачиваете

Но вы не обязаны им выделять

23.03.2024, 22:23
Оценка автора вопроса:

Поняла, спасибо большое за ответ!

23.03.2024, 22:28

У вас нет обязанности выделять доли детям мужа

23.03.2024, 21:54
Оценка автора вопроса:

Дело в том, что стоимость дома многократно превышает размер маткапитала. Муж хочет на его сумму выделить доли только нам с ним и нашим двоим детям. А остальную часть (которую оплачивает он) распредилить на всех членов так, чтоб у всех была одинаковая доля с учётом маткапитала. Не знаю, понятно ли объяснила... Так вариант будет законен?

23.03.2024, 22:20

А не задуматься ли вам над тем, что его дети получили уже всю недвижимость и он ещё за счёт вас пытается выделить им доли в вашей недвижимости.

Взыскивайте на себя алименты, на ребёнка алименты, затем на рождённого ребёнка и на своё содержание до исполнения ребёнком 3-х лет и стоит ли брачные отношения сохранять? Вы свои сертификаты по маткапиталу на 2-х детей и сами без него можете вложить в недвижимость и ничего не выделять.

23.03.2024, 22:57
Оценка автора вопроса: